Überblick
Spezifikation
TCG085WV1AB-G01

TCG085WV1AB-G01 Grundinformation
| Panel-Modell | TCG085WV1AB-G01 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | Kyocera |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,8.5 inch, 800×480 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| TCG085WV1AB-G01 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -10 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 80 °C |
TCG085WV1AB-G01 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 109 PPI |
| Seitenverhältnis | 15:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.077×0.231 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.231×0.231 mm (H×V) |
| Gewicht | TBD |
| Oberfläche | Glare (Haze 0%) |
| Aktiver Bereich | 184.8×110.88 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 186.8×112.9 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 210.7×130.8 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 12.2 mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
TCG085WV1AB-G01 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 300 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 262K (6-bit) |
| Reaktionszeit | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 60/60/60/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Weiße Variation | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
TCG085WV1AB-G01 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Zeitsteuerung (T-CON) | Embedded T-CON |
TCG085WV1AB-G01 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Lampentyp | CCFL |
| Lampenmenge | 1 pcs |
| Lampenform | Straight |
| Lebensdauer der Lampe | 75K(Typ.) (Hours) |
| Lampenspannung | 680V (Typ.) |
| Lampenstrom | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Betriebsfrequenz der Lampe | 30/100KHz (Min./Max.) |
| Lampenstartspannung | 1170/1840V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Oberflächentyp | Connector |
| Lampentreiberplatine | Optional |
TCG085WV1AB-G01 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | TBD |
| Panel-Stromverbrauch | TBD |
| Spannung für Anzeigesignale | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Oberflächentyp | Connector |
| Signalschnittstelle | IRISO - IMSA-9637S-40C-TB, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
