Überblick
Spezifikation
TM070RDHG23-40

TM070RDHG23-40 Grundinformation
| Panel-Modell | TM070RDHG23-40 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | TIANMA |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| TM070RDHG23-40 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -20 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -30 ~ 80 °C |
TM070RDHG23-40 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 134 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Gewicht | TBD |
| Oberfläche | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Aktiver Bereich | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 157.08×89.39 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 165×100 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 5.7±0.3 mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
TM070RDHG23-40 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 1400 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 16.7M (8-bit) |
| Farbraum | 50% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.315; Wy:0.346 |
| Weiße Variation | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | Y |
TM070RDHG23-40 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Zeitsteuerung (T-CON) | Embedded T-CON |
TM070RDHG23-40 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Lampentyp | WLED |
| Lampenmenge | 6S5P |
| Lampenform | Array |
| Lebensdauer der Lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Lampenspannung | 19.2/20.4V (Typ./Max.) |
| Lampenstrom | 150mA (Max.) |
| Lampen Stromverbrauch | 1.35/1.89W (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
TM070RDHG23-40 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Spannung für Anzeigesignale | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Oberflächentyp | FPC |
