Überblick
Spezifikation
TCG104VG2AA-G00

TCG104VG2AA-G00 Grundinformation
| Panel-Modell | TCG104VG2AA-G00 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | Kyocera |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| TCG104VG2AA-G00 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -10 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 80 °C |
| Bemerkungen | Recommended Inverter: CXA-0308 (TDK) |
TCG104VG2AA-G00 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 76 PPI |
| Seitenverhältnis | 4:3 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Gewicht | 520g |
| Oberfläche | Glare (Haze 0%) |
| Aktiver Bereich | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 213.2×160.4 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 243×185.1 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 10.5±0.5 mm |
| Löcher & Klammern | Face mounting holes (2-Φ3.5, 2-R1.75) on left, right bezel |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
TCG104VG2AA-G00 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | AWV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 450 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 750 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 262K (6-bit) |
| Reaktionszeit | 14/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | Symmetry |
| Weiße Variation | TBD |
| Sonnenlicht lesbar | N |
TCG104VG2AA-G00 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
TCG104VG2AA-G00 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Lampentyp | CCFL |
| Lampenmenge | 2 pcs |
| Lampenform | Straight |
| Lebensdauer der Lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Lampenspannung | 490V (Typ.) |
| Lampenstrom | 2.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Betriebsfrequenz der Lampe | 40/100KHz (Min./Max.) |
| Lampenstartspannung | 830/1325V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Oberflächentyp | Connector |
| Schnittstellenposition | |
| Lampentreiberplatine | Optional |
TCG104VG2AA-G00 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| Eingangsstrom für Panel | 495mA (Typ.)(3.3V) |
| Spannung für Anzeigesignale | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Oberflächentyp | Connector |
| Signalschnittstelle | HRS - DF9C-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
