Überblick
Spezifikation
SG12864A

SG12864A Grundinformation
| Panel-Modell | SG12864A |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | Amson |
| Beschreibung | STN-LCD ,2.9 inch, 128×64 |
| Bedienfeldtyp | STN-LCD |
| SG12864A Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -20 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -30 ~ 80 °C |
SG12864A Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 128×64 |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | Rectangle |
| Pixeldichte | 48 PPI |
| Seitenverhältnis | 2:1 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.52×0.52 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.52×0.52 mm (H×V) |
| Aktiver Bereich | 66.52×33.24 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 72.0×40.0 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 93×70 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 12.7 (Max.) mm |
| Löcher & Klammern | Face mounting holes (4-Φ2.5) on left, right bezel |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
SG12864A Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | STN, Blue mode (Negative), Transmissive |
|---|---|
| Anzeigefarbe | Monochrome () |
| Sonnenlicht lesbar | Y |
SG12864A Elektronik-Eigenschaft
| Treiber-IC | COB Built-in SBN6400G |
|---|---|
| Fahrweise | Duty: 1/64 |
SG12864A Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Lampentyp | WLED |
SG12864A Signalschnittstelle
| Signalkategorie | CPU |
|---|---|
| Signalklasse | 8-bit parallel |
| Eingangsspannung für Panel | 5.0V (Typ.)(VDD) |
| Eingangsstrom für Panel | 4.5/10mA (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | Pad |
