Überblick
Spezifikation
LP141WX1-TLB4

LP141WX1-TLB4 Grundinformation
| Panel-Modell | LP141WX1-TLB4 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG.Philips LCD |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX1-TLB4 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LP141WX1 (TL)(B4) |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
LP141WX1-TLB4 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 107 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:10 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Gewicht | 425/435g (Typ./Max.) |
| Oberfläche | Glare (Haze 0%) |
| Aktiver Bereich | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 306.76×193 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 319.5×205.5 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 5.5 (Max.) mm |
| Formstil | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Löcher & Klammern | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LP141WX1-TLB4 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 170 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 262K (6-bit) |
| Farbraum | 45% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 5.5/10.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 40/40/15/35 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Weiße Variation | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LP141WX1-TLB4 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Gesamtstromverbrauch | 5.38W (Typ.) |
LP141WX1-TLB4 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Lampentyp | CCFL |
| Lampenmenge | 1 pcs |
| Lampenform | Straight |
| Lebensdauer der Lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 640/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| Lampenstrom | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Betriebsfrequenz der Lampe | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampenstartspannung | 1180/1415V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampen Stromverbrauch | 4.1/4.5W (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | Connector |
| Lampentreiberplatine | No |
LP141WX1-TLB4 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | LVDS |
|---|---|
| Signalklasse | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 390/445mA (Typ./Max.) |
| Panel-Stromverbrauch | 1.28/1.47W (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | Connector |
| Signalschnittstelle | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
