Überblick
Spezifikation
BA070WS1-401

BA070WS1-401 Grundinformation
| Panel-Modell | BA070WS1-401 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | BOE |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| BA070WS1-401 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
BA070WS1-401 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 169 PPI |
| Seitenverhältnis | 17:10 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Gewicht | 110g (Typ.) |
| Oberfläche | Clear, Hard coating |
| Aktiver Bereich | 153.6×90 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 157.2×93.6 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 167.25×104.65 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 2.8±0.2 mm |
| Löcher & Klammern | Without |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
BA070WS1-401 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 450 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Farbraum | 50% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 55/55/50/45 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Weiße Variation | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
BA070WS1-401 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Gesamtstromverbrauch | 1.6W (Max.) |
BA070WS1-401 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Lampentyp | WLED |
| Lampenmenge | 3S6P |
| Lampenform | Array |
| Lebensdauer der Lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 9.9V (Max.) |
| Lampenstrom | 120mA (Typ.) |
| Lampen Stromverbrauch | 1.2W (Max.) |
| Oberflächentyp | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
BA070WS1-401 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | LVDS |
|---|---|
| Signalklasse | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 120/150mA (Typ./Max.) |
| Panel-Stromverbrauch | 0.4/0.5W (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | FPC |
