Überblick
Spezifikation
TM070RDH10-42

TM070RDH10-42 Grundinformation
| Panel-Modell | TM070RDH10-42 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | TIANMA |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| TM070RDH10-42 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | -20 ~ 70 °C |
| Lagertemperatur | -30 ~ 80 °C |
TM070RDH10-42 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Pixelkonfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 134 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Gewicht | 160g (Typ.) |
| Oberfläche | Antiglare |
| Aktiver Bereich | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Blendenbereich | 157.08×89.39 mm (H×V) |
| Umrissbemaßung | 164.9×100 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 5.7±0.3 mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
TM070RDH10-42 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 400 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeigefarbe | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Dithering) |
| Farbraum | 50% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Blickwinkel | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 12 o'clock |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.315; Wy:0.330 |
| Weiße Variation | 1.33 (Typ.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
TM070RDH10-42 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Treiber-IC | COG Built-in HIX8264D + HX8664B |
| Zeitsteuerung (T-CON) | Embedded T-CON |
TM070RDH10-42 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Lampentyp | WLED |
| Lampenmenge | 3S8P |
| Lampenform | Array |
| Lebensdauer der Lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 9.6/10.8V (Typ./Max.) |
| Lampenstrom | 160/200mA (Typ./Max.) |
| Lampen Stromverbrauch | 1.54/2.16W (Typ./Max.) |
| Oberflächentyp | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | No |
TM070RDH10-42 Signalschnittstelle
| Signalkategorie | TTL |
|---|---|
| Signalklasse | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Eingangsstrom für Panel | 10/30/0.3/0.3mA (Max.)(ICC/IDD/IGH/IGL) |
| Spannung für Anzeigesignale | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Oberflächentyp | FPC |
